衡阳市科学技术协会
今天是

当前页面: 首页 >  公告公示 > 

关于第六届衡阳市青少年机器人竞赛获奖名单的公示

发布时间:2021-04-21


    市科协、市教育局、市科技局于2021年4月13日至15日成功举办了第六届衡阳市青少年机器人竞赛,根据《关于举办第六届衡阳市青少年机器人竞赛的通知》要求及机器人竞赛项目机器人邀请赛项目竞赛规则现对本届竞赛获奖名单在市科协网站和“科普衡阳”微信公众号上进行公示,公示期为2021年4月21日至2021年4月25日。

  公示期内,如对公示结果有异议,请以书面形式实名反映至受理单位。书面内容包括异议人的姓名、身份证明、单位、联系电话及质疑内容。 

  受理单位:市科协青少年科技活动中心(蒸湘区迎宾路7号)0734-8839104

附件第六届衡阳市青少年机器人竞赛获奖名单;

 

 

衡阳市科学技术协会

2021年4月19日






第六届衡阳市青少年机器人综合技能赛成绩获奖名单
序号项目类型队员    姓名组别县市区参赛学校指导    教师获奖等级备注
1机器人综合技能赛周雨霖 郭妍希小学组珠晖区苗圃小学唐    玲 于雄伟小学组一等奖 
2机器人综合技能赛郭铠维 黄辰威小学组珠晖区苗圃小学唐    玲 陈    亮小学组二等奖 
3机器人综合技能赛辜涵怡 陈沫林小学组珠晖区苗圃小学许馨爻 曾雯姝小学组三等奖 
4机器人综合技能赛何昀晓 全可馨小学组珠晖区苗圃小学唐    玲 贺丽霞小学组三等奖 
5机器人综合技能赛阳林志 肖昱涵初中组蒸湘区衡阳市船山实验中学曹    艳 朱晓飞初中组一等奖 
6机器人综合技能赛彭永铖 廖宇佳初中组蒸湘区衡阳市船山实验中学朱晓飞 李绵利初中组二等奖 
7机器人综合技能赛肖宇涵 吴浩林初中组蒸湘区衡阳市蒸湘区雅宸学校李绵利 蒋颖洁初中组二等奖 
8机器人综合技能赛陈   欢 石珂米高中组祁东县衡阳师范学院祁东附属中学滕文彬 朱雨萌高中组一等奖 
9机器人综合技能赛刘    昊 曾家旺高中组祁东县衡阳师范学院祁东附属中学滕文彬 朱雨萌高中组二等奖 
         
序号项目类型队员    姓名组别县市区参赛学校指导    教师获奖等级备注
1机器人创意比赛唐国翔 宁晨宇 韩羽轩小学组石鼓区都司街小学陈    波 刘丽峰小学组一等奖 
2机器人创意比赛陆梓仪 梁卓妍余姿菲小学组石鼓区都司街小学陈    波 刘丽峰小学组一等奖 
3机器人创意比赛范致远 许煊怡 刘昌卓小学组石鼓区星元小学彭德麟小学组一等奖 
4机器人创意比赛王翔睿 刘川枫小学组珠晖区可津小学陆    军 彭德麟小学组一等奖 
5机器人创意比赛贺云在 郑楚烨 傅博宁小学组蒸湘区衡州小学易     明 李     进小学组二等奖 
6机器人创意比赛宋韦翔 李思蓓 唐宇翔小学组蒸湘区船山英文小学彭德麟小学组二等奖 
7机器人创意比赛陈     涵 刘峻铭 周泓宇小学组石鼓区荷池路小学段文静小学组二等奖 
8机器人创意比赛雷奇璋小学组珠晖区新华实验小学何    鸾小学组二等奖 
9机器人创意比赛陈燊霖小学组石鼓区人民路小学谢胜兰小学组二等奖 
10机器人创意比赛许哲瑞 顿林明 蒋昊洋小学组石鼓区人民路小学罗    丹小学组二等奖 
11机器人创意比赛袁意翔 周楚翔小学组石鼓区星元小学刘芬芳小学组三等奖 
12机器人创意比赛凌安睿 王逊志小学组衡阳县衡阳县滨江小学赵成虎小学组三等奖 
13机器人创意比赛李先毅小学组蒸湘区祝融小学何战东小学组三等奖 
14机器人创意比赛兰祉熠 张城豪小学组祁东县楚源小学龙    玮 梁魁文小学组三等奖 
15机器人创意比赛何鸿喆 高湘杰小学组祁东县楚源小学陈伟强 赵     玲小学组三等奖 
16机器人创意比赛高雪萁 唐彦俊小学组蒸湘区衡州小学易      明 李     进小学组三等奖 
17机器人创意比赛谭琇元 唐锦岩 琅宇宸初中组珠晖区衡阳市二十三中罗邦杰 陈    才初中组一等奖 
18机器人创意比赛廖雅熙 罗臣棋 周树杰初中组珠晖区衡阳市二十三中罗邦杰 陈    才初中组二等奖 
19机器人创意比赛汪晏如 李安邦 魏渝轩高中组衡山县衡山县岳云中学龙     倩   阳其辉高中组一等奖 
20机器人创意比赛何    坤    曾丽琼 徐恩凯高中组珠晖区衡铁一中罗邦杰 陈    才高中组一等奖 
21机器人创意比赛旷馨怡 曹文杰 曾楚怡高中组衡山县衡山县岳云中学龙     倩 阳其辉高中组二等奖 
22机器人创意比赛席昕妍 金波霖 刘钰辉高中组珠晖区衡铁一中罗邦杰 陈    才高中组二等奖 
23机器人创意比赛王杨智 谭东海 郭伟源高中组衡山县衡山县岳云中学彭    滔 龙    倩高中组二等奖 
         
序号项目类型队员    姓名组别县市区参赛学校指导    教师获奖等级备注
1VEX机器人工程挑战赛李沛轩 蒋青云 廖敏希 刘宥芝高中组雁峰区衡阳市八中莫治贤高中组一等奖 
2VEX机器人工程挑战赛肖宇淇 刘冠湘 陈    珍高中组雁峰区衡阳市八中莫治贤高中组二等奖 
         
序号项目类型队员    姓名组别县市区参赛学校指导    教师获奖等级备注
1机器人创新挑战赛简铭传 黄    亮小学组衡山县衡山县城北小学简红运 赵    云小学组一等奖 
2机器人创新挑战赛陈茂中 徐梓淇小学组珠晖区实验小学高    旭小学组一等奖 
3机器人创新挑战赛伍家可 漆耀凯小学组祁东县祁东县成章学校陈    靓 唐开心小学组一等奖 
4机器人创新挑战赛李胤承 任帝多小学组石鼓区人民路小学胡文君小学组二等奖 
5机器人创新挑战赛全惠民 罗昆林小学组蒸湘区衡阳市蒸湘区幸福路小学陈园园 胡淑芬小学组二等奖 
6机器人创新挑战赛尹程宇 方锡晨小学组珠晖区解放小学蔡    丹 彭莎莎小学组二等奖 
7机器人创新挑战赛满至一 詹施晗小学组祁东县祁东县成章学校唐开心 刘    磊小学组二等奖 
8机器人创新挑战赛肖遥懿轩 王梓萌小学组蒸湘区衡阳市高新区柘里渡小学王    玄 郑宏伟小学组三等奖 
9机器人创新挑战赛许家源 林拍丞小学组珠晖区实验小学高    旭小学组三等奖 
10机器人创新挑战赛王彦覃 袁    茁小学组蒸湘区衡阳市高新区柘里渡小学王    玄 胡    琴小学组三等奖 
11机器人创新挑战赛何林洲 罗梓荣小学组石鼓区人民路小学邹衡君小学组三等奖 
12机器人创新挑战赛颜溢辰 章宇泽小学组蒸湘区衡阳市高新区祝融小学王     玄 刘金萍小学组三等奖 
13机器人创新挑战赛王子绾 李文扬初中组蒸湘区船山实验中学谢欣宏初中组一等奖 
14机器人创新挑战赛彭浩宇 周炫谕初中组珠晖区英发学校皮勇平初中组二等奖 
15机器人创新挑战赛邓可馨 唐宇涵初中组雁峰区衡阳市成章实验     中学刘中文初中组二等奖 
16机器人创新挑战赛尹恺然 袁    浩初中组常宁市常宁市合江中学吴求元初中组三等奖 
17机器人创新挑战赛左    翔 彭    浩初中组珠晖区英发学校皮勇平初中组三等奖 
18机器人创新挑战赛简睿涵 成    果高中组衡山县衡山县岳云中学简洪兵 赵益文高中组一等奖 
19机器人创新挑战赛易家旺 胡耀午高中组衡山县衡山县岳云中学阳其辉 杨    波高中组二等奖 
         
序号项目类型队员    姓名组别县市区参赛学校指导    教师获奖等级备注
1WRO常规赛王维萱 唐茂轩初中组雁峰区成章实验中学刘中文 郭慧星初中组一等奖 
2WRO常规赛成奕龙 李胤熙初中组雁峰区成章实验中学郭慧星 刘中文初中组二等奖 
3WRO常规赛何轶凡 邓钦尹 颜    续小学组雁峰区衡阳市博雅小学 衡阳市实验小学罗泽文 齐珂小学组一等奖 
4WRO常规赛李一夫 董正南 袁楚桐小学组蒸湘区柘里渡小学刘文云 熊慧聪小学组一等奖 
5WRO常规赛龙    兴 唐旭安小学组衡山县衡山县实验小学肖翔球 旷文彬小学组二等奖 
6WRO常规赛周子钦 左小溪 李卓逸小学组衡南县明德小学 勇明小学 勇明小学崔光锦 王珊小学组二等奖 
7WRO常规赛陈    鹏 陈    贵小学组衡山县衡山县实验小学陈美兰 杨晓丰小学组二等奖 
8WRO常规赛赵睿宁 吴雨轩 万里睿小学组石鼓区雁栖湖成龙成章学校 雁栖湖成龙成章学校 石鼓区人民路小学陈志林小学组三等奖 
9WRO常规赛郭恩睿 邱    熠 杨钦文小学组蒸湘区船山实验小学 祝融小学 雅宸学校周亚军 李中亮小学组三等奖 
10WRO常规赛陆伊灿 谭敬尧 杨楚轩小学组蒸湘区衡州小学易明 李进小学组三等奖 
11WRO常规赛温肖虎 黄俊涵 贺奕淳小学组蒸湘区华新小学 华新小学 衡州小学黄勇 欧阳旭红小学组三等奖 
         
序号项目类型队员    姓名组别县市区参赛学校指导    教师获奖等级备注
1VEX IQ挑战赛梁林峰 周雨思小初组耒阳市耒阳市港湘实验学校梁艳姣 周    鑫小初组一等奖 
2VEX IQ挑战赛熊    序 李骏宇小初组耒阳市耒阳市港湘实验学校熊    源 王    巍小初组二等奖 
         
序号项目类型队员    姓名组别县市区参赛学校指导    教师获奖等级备注
1MakeX机器人挑战赛周致辰 黄麟杰小学组蒸湘区蒸湘区幸福路小学 高新区华新小学谢剑君小学组一等奖 
2MakeX机器人挑战赛段凯文 唐湘岳小学组雁峰区衡阳市船山实验小学谢剑君小学组一等奖 
3MakeX机器人挑战赛孙世博 唐梓涵小学组蒸湘区衡州小学易    明 李    进小学组一等奖 
4MakeX机器人挑战赛王薪然 曹浩宁小学组蒸湘区蒸湘区实验小学谢剑君小学组一等奖 
5MakeX机器人挑战赛邓开宝 魏梓颀小学组蒸湘区祝融小学 高新区华新小学谢剑君 黄    莉小学组二等奖 
6MakeX机器人挑战赛陈柏瑾 单    潇小学组衡东县衡东进修小学谭任武 郭    强小学组二等奖 
7MakeX机器人挑战赛黄子睿 蒋昊轩小学组蒸湘区衡州小学黄    勇 李    进小学组二等奖 
8MakeX机器人挑战赛严子航 陈大为小学组蒸湘区衡州小学、             蒸湘区实验小学黄    勇 欧阳旭红小学组二等奖 
9MakeX机器人挑战赛李宸冰 洪皓天小学组珠晖区实小上托段    聪小学组三等奖 
10MakeX机器人挑战赛胡芸芝 丁文轩小学组珠晖区周家坳小学黄    娟 陈姣丽小学组三等奖 
11MakeX机器人挑战赛颜    翊 袁雨扬小学组衡东县衡东育星小学谭任武 董亚赞小学组三等奖 
12MakeX机器人挑战赛伍恩城 周杨果而小学组珠晖区实小上托段    聪小学组三等奖 
13MakeX机器人挑战赛毛家贝 陈雅思小学组珠晖区周家坳小学匡茂元 张    丹小学组三等奖 
14MakeX机器人挑战赛李浩杰 阳广仲小学组蒸湘区蒸湘区愉景学校蒸湘区实验小学王     炎 尹伟龙小学组三等奖 
15MakeX机器人挑战赛李海坤 谭丁赫小学组雁峰区博雅学校万    航小学组三等奖 
16MakeX机器人挑战赛叶智敏 罗淞阳中学组蒸湘区衡阳市一中肖    波 谢    渊中学组一等奖 
17MakeX机器人挑战赛杜康    欧阳钧镀中学组雁峰区衡阳市成章实验中学刘中文 谢剑君中学组二等奖 
18MakeX机器人挑战赛全珂侨 谭开源中学组雁峰区衡阳市成章实验中学 衡阳市船山实验中学谢剑君 邓志勇中学组二等奖 
         
序号项目类型队员    姓名组别县市区参赛学校指导    教师获奖等级备注
1Scratch 创意编程比赛刘锦融小学I组耒阳市耒阳市港湘实验学校熊    源 陶爱华一等奖 
2Scratch 创意编程比赛资依学小学I组珠晖区可津小学陆    军一等奖 
3Scratch 创意编程比赛罗峻熙小学I组蒸湘区衡州小学易    明 周亚军一等奖 
4Scratch 创意编程比赛李静涵小学I组耒阳市耒阳市港湘实验学校梁艳姣 曹    震一等奖 
5Scratch 创意编程比赛江叶如小学I组石鼓区雁栖湖成龙成章学校彭    程一等奖 
6Scratch 创意编程比赛胡行易小学I组石鼓区雁栖湖成龙成章学校彭    程一等奖 
7Scratch 创意编程比赛尹士源小学I组蒸湘区船山英文小学李一舟一等奖 
8Scratch 创意编程比赛许宸畅小学I组珠晖区冶金小学唐    厉 唐小丽一等奖 
9Scratch 创意编程比赛王敬焜小学I组蒸湘区蒸湘区实验小学成    波 王    炎一等奖 
10Scratch 创意编程比赛李昕玥小学I组石鼓区都司街小学蔡锦辉 王海红一等奖 
11Scratch 创意编程比赛孙钰莀小学I组蒸湘区祝融小学王    敏一等奖 
12Scratch 创意编程比赛何奕辰小学I组蒸湘区衡州小学黄    勇 王微子一等奖 
13Scratch 创意编程比赛李    达小学I组耒阳市耒阳市实验中学铁路园分校阳    斌   文    理二等奖 
14Scratch 创意编程比赛唐翊朝小学I组蒸湘区长胜小学成    波 李中亮二等奖 
15Scratch 创意编程比赛李思明小学I组蒸湘区衡州小学戴    颖 成    波二等奖 
16Scratch 创意编程比赛陈靖宇小学I组蒸湘区大立小学罗小满 肖    曼二等奖 
17Scratch 创意编程比赛詹济正小学I组雁峰区船山实验小学周亚军 张    林二等奖 
18Scratch 创意编程比赛宋林锦小学I组蒸湘区立新小学成    波 李中亮二等奖 
19Scratch 创意编程比赛毛柄淇小学I组蒸湘区雅宸学校李    文二等奖 
20Scratch 创意编程比赛胡唐天润小学I组蒸湘区衡州小学尹雪蓉 李    顺二等奖 
21Scratch 创意编程比赛杨智杰小学I组南岳区南岳完小成    波 魏新富二等奖 
22Scratch 创意编程比赛肖骏羲小学I组蒸湘区高新区华新小学李    顺二等奖 
23Scratch 创意编程比赛胡嘉诚小学I组蒸湘区华新小学周亚军 张    林二等奖 
24Scratch 创意编程比赛蒋泺妍小学I组雁峰区船山实验小学周亚军 张    林二等奖 
25Scratch 创意编程比赛文一帆小学I组石鼓区都司街小学成波 魏新富二等奖 
26Scratch 创意编程比赛唐晨轩小学I组蒸湘区衡州小学徐联富 李   顺二等奖 
27Scratch 创意编程比赛杨邦杰小学I组蒸湘区蒸湘区大立实验小学魏静芝 成    波二等奖 
28Scratch 创意编程比赛吴荣峻小学I组蒸湘区衡州小学欧阳旭红 李   顺二等奖 
29Scratch 创意编程比赛周书怡小学I组耒阳市耒阳市前进小学谢三琳二等奖 
30Scratch 创意编程比赛李    睿小学I组耒阳市耒阳市实验中学铁路园分校蒋刘芳  资   贱二等奖 
31Scratch 创意编程比赛吴熙林小学I组蒸湘区祝融小学李    顺二等奖 
32Scratch 创意编程比赛谭智珂小学I组蒸湘区衡州小学欧阳旭红 李   顺三等奖 
33Scratch 创意编程比赛梁译凡小学I组雁峰区蒸湘北路小学万    航三等奖 
34Scratch 创意编程比赛罗    文小学I组蒸湘区蒸湘区实验小学成    波 王    炎三等奖 
35Scratch 创意编程比赛舒楠曦小学I组雁峰区船山实验小学万    航三等奖 
36Scratch 创意编程比赛聂俊宇小学I组南岳区南岳完小邓    南三等奖 
37Scratch 创意编程比赛肖翔予小学I组蒸湘区衡阳市愉景新城小学李    顺三等奖 
38Scratch 创意编程比赛江林峰小学I组珠晖区周家坳小学梁    媛三等奖 
39Scratch 创意编程比赛李瑾慧小学I组石鼓区都司街小学王    诚 成    波三等奖 
40Scratch 创意编程比赛雷懿萱小学I组耒阳市耒阳市前进小学黄小平三等奖 
41Scratch 创意编程比赛张    洋小学I组蒸湘区柘里渡小学宋华丽 崔红丽三等奖 
42Scratch 创意编程比赛岳修羽小学I组雁峰区船山实验小学成    波 尹伟龙三等奖 
43Scratch 创意编程比赛罗晨旭小学I组雁峰区衡阳市实验小学万    航三等奖 
44Scratch 创意编程比赛欧阳臣怿小学I组衡阳县关市镇盘石完全小学刘    青   欧阳诗逊三等奖 
45Scratch 创意编程比赛欧阳伟文小学I组衡阳县关市镇盘石完全小学陈    双  贺端桂三等奖 
46Scratch 创意编程比赛刘梓钦小学I组珠晖区冶金小学唐    厉 成    波三等奖 
47Scratch 创意编程比赛欧阳思铿小学I组衡阳县关市镇高明小学尹新芳 陈石生三等奖 
48Scratch 创意编程比赛袁嘉骏小学I组石鼓区建设新村小学周亚军 张    林三等奖 
49Scratch 创意编程比赛刘梓轩小学I组衡南县向阳镇中心小学陈珍慧三等奖 
50Scratch 创意编程比赛费杰希小学I组蒸湘区船山二小周    俊三等奖 
51Scratch 创意编程比赛杨宸瑞小学I组石鼓区都司街华耀小学李    顺三等奖 
52Scratch 创意编程比赛李炎松小学I组衡南县向阳镇中心小学李    毅三等奖 
53Scratch 创意编程比赛封羿帆小学I组蒸湘区蒸湘区愉景学校成     波 李中亮三等奖 
序号项目类型队员    姓名组别县市区参赛学校指导    教师获奖等级备注
54Scratch 创意编程比赛许家铭小学II组蒸湘区衡阳市文英小学蔡锦辉一等奖 
55Scratch 创意编程比赛汪闻远小学II组石鼓区雁栖湖成龙成章学校彭    程 蔡锦辉一等奖 
56Scratch 创意编程比赛沈江岐小学II组耒阳市耒阳市港湘实验学校梁艳姣 熊    源一等奖 
57Scratch 创意编程比赛何佩霖小学II组南岳区南岳完小程    晖一等奖 
58Scratch 创意编程比赛宋柯辰小学II组蒸湘区衡阳市蒸湘区幸福路小学陈园园一等奖 
59Scratch 创意编程比赛靖    然小学II组石鼓区雁栖湖成龙成章学校彭    程 李秋丽一等奖 
60Scratch 创意编程比赛费子谦小学II组珠晖区实验小学肖智玲一等奖 
61Scratch 创意编程比赛李晨溢小学II组蒸湘区华新小学李    沙一等奖 
62Scratch 创意编程比赛雷婉婷小学II组耒阳市耒阳市港湘实验学校刘    平 谭    锋一等奖 
63Scratch 创意编程比赛邹沐霖小学II组蒸湘区衡阳市蒸湘区幸福路小学陈园园一等奖 
64Scratch 创意编程比赛刘芝怡小学II组耒阳市耒阳市实验中学铁路园分校资    贱  蒋刘芳一等奖 
65Scratch 创意编程比赛刘雨鑫小学II组蒸湘区祝融小学黄    莉一等奖 
66Scratch 创意编程比赛李家玺小学II组珠晖区实验小学肖智玲一等奖 
67Scratch 创意编程比赛刘雨桐小学II组蒸湘区衡州小学易    明一等奖 
68Scratch 创意编程比赛唐艺轩小学II组石鼓区衡阳市石鼓区成龙成章小学彭    程 蔡锦辉二等奖 
69Scratch 创意编程比赛张铭轩小学II组耒阳市耒阳市前进小学陈文强二等奖 
70Scratch 创意编程比赛谢旻宇小学II组衡南县华岳小学周    星二等奖 
71Scratch 创意编程比赛王睿谦小学II组蒸湘区蒸水小学张洪波 何松柏二等奖 
72Scratch 创意编程比赛江君杰小学II组雁峰区环城南路小学颜文娟二等奖 
73Scratch 创意编程比赛聂子渊小学II组南岳区南岳完小程    晖二等奖 
74Scratch 创意编程比赛赵诗轩小学II组蒸湘区蒸湘区实验小学李    顺二等奖 
75Scratch 创意编程比赛李林颖小学II组雁峰区雁峰区童星小学成    波 魏新富二等奖 
76Scratch 创意编程比赛何曼婷小学II组耒阳市耒阳市实验中学铁路园分校江    升  阳    斌二等奖 
77Scratch 创意编程比赛匡柏睿小学II组耒阳市耒阳市前进小学龙小雄二等奖 
78Scratch 创意编程比赛王廷卓小学II组雁峰区衡阳市实验小学唐    畅二等奖 
79Scratch 创意编程比赛罗立志小学II组蒸湘区衡州小学李    进 周    俊二等奖 
80Scratch 创意编程比赛郭济华小学II组珠晖区凯杰小学邓    妮二等奖 
81Scratch 创意编程比赛蒋卓霖小学II组蒸湘区蒸水小学张洪波 严采菁二等奖 
82Scratch 创意编程比赛王昭凯小学II组珠晖区冶金小学唐    厉 王    勇二等奖 
83Scratch 创意编程比赛王    沅小学II组蒸湘区蒸湘区愉景学校成    波 魏新富二等奖 
84Scratch 创意编程比赛涂紫涵小学II组珠晖区英发学校何文伟二等奖 
85Scratch 创意编程比赛李嘉豪小学II组祁东县明德小学龙    玮 彭    孟二等奖 
86Scratch 创意编程比赛谭双阳小学II组雁峰区船山实验小学成    波 尹伟龙二等奖 
87Scratch 创意编程比赛汪百川小学II组石鼓区衡阳市石鼓区成龙成章小学李秋丽二等奖 
88Scratch 创意编程比赛颜子茗小学II组衡阳县衡阳县西渡镇春晖学校赵成虎三等奖 
89Scratch 创意编程比赛王子涵小学II组雁峰区船山实验小学张    林 崔红丽三等奖 
90Scratch 创意编程比赛谢承廷小学II组衡南县衡南县华岳小学成    波 尹伟龙三等奖 
91Scratch 创意编程比赛冯康彧小学II组蒸湘区蒸湘区实验小学刘    泉三等奖 
92Scratch 创意编程比赛邓旭阳小学II组衡南县向阳镇中心小学朱萍湘三等奖 
93Scratch 创意编程比赛郭子浩小学II组常宁市常宁市尚宇学校彭竹花三等奖 
94Scratch 创意编程比赛郑雅文小学II组石鼓区雁栖湖成龙成章小学成    波 李中亮三等奖 
95Scratch 创意编程比赛贺康小学II组衡阳县关市镇盘石完全小学綦恒柏  欧香玉三等奖 
96Scratch 创意编程比赛綦金灿小学II组衡阳县关市镇盘石完全小学綦恒柏  何桂兰三等奖 
97Scratch 创意编程比赛邓鸿煜小学II组蒸湘区雅宸学校李    文三等奖 
98Scratch 创意编程比赛刘云帆小学II组石鼓区人民路小学成    波 魏新富三等奖 
99Scratch 创意编程比赛刘清菡小学II组珠晖区凯杰小学邓    妮三等奖 
100Scratch 创意编程比赛毛亦凡小学II组蒸湘区红太阳实验小学李    燕三等奖 
101Scratch 创意编程比赛黄烁瑀小学II组衡阳县衡阳县滨江小学赵成虎三等奖 
102Scratch 创意编程比赛李嘉杰小学II组祁东县明德小学吴效稷 唐倩慧三等奖 
103Scratch 创意编程比赛许益豪小学II组石鼓区都司街小学刘    泉 朱小伟三等奖 
104Scratch 创意编程比赛贺泇睿小学II组石鼓区都司街小学朱小伟三等奖 
105Scratch 创意编程比赛刘茗宇小学II组珠晖区周家坳小学蔡    琼三等奖 
106Scratch 创意编程比赛贺笠哲小学II组珠晖区冶金小学唐    厉 王    莉三等奖 
107Scratch 创意编程比赛黄颢林小学II组祁东县楚源小学陈伟强 杨年诚三等奖 
108Scratch 创意编程比赛刘宸宇小学II组衡阳县衡阳县实验学校朱    琰三等奖 
109Scratch 创意编程比赛阳俊楠小学II组衡南县向阳镇中心小学阳利华三等奖 
110Scratch 创意编程比赛汤曦文小学II组衡山县星源小学王    慧三等奖 
111Scratch 创意编程比赛曾    凯小学II组常宁市常宁市尚宇学校彭竹花三等奖 
112Scratch 创意编程比赛杨雅欣小学II组衡阳县衡阳县实验学校朱    琰三等奖 
113Scratch 创意编程比赛蒋芳耒小学II组珠晖区周家坳小学唐海霞三等奖 
114Scratch 创意编程比赛方思涵小学II组衡阳县西渡镇春晖小学赵成虎三等奖 
115Scratch 创意编程比赛周文宇小学II组蒸湘区祝融小学李品进三等奖 
116Scratch 创意编程比赛吴可欣小学II组蒸湘区船山二小成    波 尹伟龙三等奖 
117Scratch 创意编程比赛李泓均小学II组蒸湘区雅宸学校彭驿茗三等奖 
序号项目类型队员    姓名组别县市区参赛学校指导    教师获奖等级备注
118Scratch 创意编程比赛高彦峰初中组祁东县祁东县清源初级中学屈海玲 蔡锦辉一等奖 
119Scratch 创意编程比赛李嘉国初中组耒阳市耒阳市实验中学铁路园分校文    理   何阿军一等奖 
120Scratch 创意编程比赛张鹤轩初中组衡南县华岳中学刘   恋一等奖 
121Scratch 创意编程比赛李俊辉初中组耒阳市耒阳市实验中学铁路园分校刘赤平  江   升二等奖 
122Scratch 创意编程比赛王铭轩初中组衡南县华岳中学刘    恋二等奖 
123Scratch 创意编程比赛丁胤希初中组雁峰区衡阳市成章实验中学郭慧星二等奖 
124Scratch 创意编程比赛常    玉初中组南岳区南岳实验中学袁依雯二等奖 
125Scratch 创意编程比赛谭玉婷初中组祁东县祁东县成章学校李    荣 曾熠荣二等奖 
126Scratch 创意编程比赛何锦阳初中组祁东县衡阳师范学院祁东附属中学高喜榕 滕文彬三等奖 
127Scratch 创意编程比赛黄嘉敏初中组耒阳市耒阳市东江中学张运芽 刘雨梅三等奖 
128Scratch 创意编程比赛周立亮初中组耒阳市耒阳市东江中学张运芽 刘雨梅三等奖 
129Scratch 创意编程比赛陈志濠初中组祁东县祁东县成章学校李    荣 曾熠荣三等奖 
130Scratch 创意编程比赛许言汐初中组常宁市常宁市尚宇学校彭竹花三等奖 
131Scratch 创意编程比赛张晨睿初中组雁峰区博雅学校郭   丹三等奖 
         
序号项目类型队员    姓名组别县市区参赛学校指导    教师获奖等级备注
1Python 创意编程比赛周逸如初中组耒阳市耒阳市港湘实验学校熊     源 梁艳姣初中组一等奖 
2Python 创意编程比赛左涵俊初中组雁峰区衡阳市第九中学唐    畅初中组一等奖 
3Python 创意编程比赛刘峻宇初中组耒阳市耒阳市港湘实验学校陶爱华 熊    源初中组一等奖 
4Python 创意编程比赛周泽赟初中组耒阳市耒阳市港湘实验学校梁艳姣 曹   震初中组二等奖 
5Python 创意编程比赛胡蕾磊初中组耒阳市耒阳市港湘实验学校熊    源 刘    平初中组二等奖 
6Python 创意编程比赛尹心蕾初中组耒阳市耒阳市港湘实验学校熊    源 谭    锋初中组二等奖 
7Python 创意编程比赛左宜轩初中组衡南县星火实验中学舒    洁初中组三等奖 
8Python 创意编程比赛罗歌姸初中组石鼓区雁栖湖成龙成章学校魏千皓初中组三等奖 
9Python 创意编程比赛梁紫嫣初中组石鼓区雁栖湖成龙成章学校魏千皓初中组三等奖 
10Python 创意编程比赛周   浩高中组衡山县衡山县岳云中学杨    波 阳其辉高中组一等奖 
         
序号项目类型队员    姓名组别县市区参赛学校指导    教师获奖等级备注
1Arduino 智能设计比赛祝浩程 张珂铭小学组蒸湘区船山第二实验小学魏新富小学组一等奖 
2Arduino 智能设计比赛张校泷 周志明初中组耒阳市耒阳市东江中学张运芽 梁小庆初中组一等奖 
3Arduino 智能设计比赛王浩宇 罗李俊逸初中组蒸湘区船山英文学校魏新富初中组二等奖 
         
序号项目类型队员    姓名组别县市区参赛学校指导    教师获奖等级备注
1Micro:bit 智能设计比赛戎治霖 王昊轩小学组石鼓区都司街小学陈波小学组一等奖 
2Micro:bit 智能设计比赛谢博弈 左彦琦小学组衡南县华岳小学周星小学组二等奖 

版权所有:衡阳市科学技术协会 制作:衡阳市行政审批服务局 地址:衡阳市迎宾路7号

联系电话:0734-8839801 传真:0734-8839801 网站标识码:4304000038 

备案序号: 湘ICP备05002289号

湘公网安备 43040802000074号